Чтобы создать максимально удобное жилье для проживания, совершенно необязательно возводить классическое строение из кирпича или камня.

  Достаточно просто обратить свое внимание на бревенчатые дома. Благодаря своей особой текстуре, древесина является максимально экологичным и воздухопроницаемым материалом, который отвечает за создание идеального баланса кислорода и влаги внутри дома. Поэтому, проживание в таком здании будет комфортным и безопасным.

   Не лишним будет сказать и о превосходной терморегуляции домов из оцилиндрованного бревна.

   В холодное время года внутри строения постоянно будет держаться тепло. Летний зной в нем также будет намного легче переносить.

   Кстати, такие дома способны пропускать в разы меньше тепла, чем строение из кирпича. Из этого следует несложный вывод - бревенчатый дом станет гарантом экономии семейного бюджета. Все траты на теплоизоляцию его поверхностей сводятся к минимуму.

   Выбор в пользу бревенчатого дома стоит сделать еще по той причине, что они отличаются завидной долговечностью и надежностью. Этого нельзя сказать о домах из бруса либо каркасных конструкциях. Достигается такая долговечность путем добавления специальных биозащитных материалов и различных огнеупорных смесей.

   Если говорить о максимально выгодном материале для строительства такого дома, здесь бесспорным лидером по праву считаются хвойные. Подобные бревна отличаются особой структурой – гладкой и плотной. К тому же, они характеризуются высоким порогом проницаемости воздуха.

   Плюс ко всему, древесина хвойных замечательно справляется с сохранностью тепла внутри помещения.

   Невероятная красота бревенчатого дома также относится к плюсам подобных строений. Если подойти с умом к процессу обработки поверхности дерева, удастся не нарушить природный рисунок материала, который выгодно подчеркнет образ загородного жилья.

   Для получения вышеописанных преимуществ, важно соблюдать технологию возведения бревенчатого дома. Поэтому, разумнее всего будет доверить этот процесс профессионалам, результат работы которых будет радовать вас долгие годы.