В современном мире все большее количество людей предпочитают жить за городом, выбирая сельскую местность и пригород.

   Крупные мегаполисы перенасыщены транспортом и промышленным предприятиями, поэтому экологически чистые районы становятся все привлекательнее для горожан. Бытовые вопросы, которые связаны с удобством проживания в загородных коттеджах можно решать на современном уровне, что позволяет владельцам частных коттеджей пользоваться всеми благами цивилизации.

   Очистные сооружения помогают быстро разрешить все проблемы, связанные с установкой канализации. Прежде, чем выбирать очистное оборудование, оптимально подходящее для конкретных условий и особенностей местности проживания, нужно изучить все его виды. Обратившись к сотрудникам одной из множества компаний, специализирующихся в данной области, можно легко решить все вопросы и подобрать качественное оборудование для очистных сооружений по разумной цене (производство Китай и другие страны).

   Что касается разновидностей очистных систем, то их можно разделить на септики, оптимизированные септики и установку глубочайшей очистки.

септики   Септики представляют собой железобетонные колодцы, в которых вода очищается приблизительно на 60 % и не всегда соответствует санитарным нормам. Цена такого вида очистных сооружений самая низкая. Для повышения степени очистки приходится осуществлять строительство дополнительных очистных сооружений.

   Оптимизированный септик - это монолит из бетона или специализированный пластик более высокой стоимости, чем стандартный септик, в отличие от которого в оптимизированном варианте имеется перегородка, улучшающая очищение воды. Чтобы жидкость соответствовала санитарным нормам, используется строительство очистных сооружений в виде траншей, которые подлежат замене раз в год. Степень очистки воды составляет около 97 %.

   При использовании очистного сооружения у вас не будет необходимости постоянно вызывать ассенизационную машину, стоимость работы которой довольно высока. Санитарные нормы качества воды при правильной установке очистного оборудования будут соблюдены в полной мере.