При сооружении канализационных колодцев на загородном участке потребителями чаще всего используются железобетонные кольца, которые характеризуются высокой прочностью и долговечностью, а также простой технологией укладки.

кольца для колодца пластиковые

   Однако в последнее время на рынке появилась отличная альтернатива – кольца из пластика, которые имеют несколько важных потребительских преимуществ, и поэтому они практически сразу же после появления на рынке также начали пользоваться определенным спросом.

   Ключевым их преимуществом является небольшой вес, ведь весят они значительно меньше по сравнению с железобетонными изделиями. Это очень важно в плане простоты монтажа, ведь при укладке колодезных колец из пластика в большинстве случаев можно даже обойтись без использования тяжелой спецтехники. Такие изделия производятся из современного полимерного сырья – полиэтилена, благодаря чему проводить различные операции с ними всего один человек может даже своими силами. Еще одним не менее важным достоинством такой продукции является то, что для соединения отдельных изделий используются замки, которые позволяют быстро и качественно соединить их между собой, обеспечив тем самым полную герметичность шахты колодца. Также на рынке представлены пластиковые кольца, которые соединяются между собой при помощи сварки. Их монтаж проводится сложнее, но сами изделия имеют более доступную себестоимость, благодаря чему они тоже пользуются достаточно высоким спросом.

   Кроме этого пластиковые кольца характеризуются полной экологичностью и продолжительным сроком службы, который обеспечивается за счет высокой прочности и устойчивости к воздействию влаги, перепадов температурного режима, кислотной и щелочной среды. Также они имеют сравнительно невысокую себестоимость, так как производятся из сравнительно недорого сырья и по достаточно простой технологии.

   Современные пластиковые кольца для колодца – это сравнительно новая разработка, однако такая продукция уже сегодня пользуется достаточно высоким спросом благодаря тому, что у нее есть целый ряд абсолютно неоспоримых потребительских преимуществ.