Привычные городскому жителю материалы, такие как кирпич, бетон и стекло со временем утомляют. Поэтому застройщики всё чаще используют натуральные материалы для реализации проектов, в первую очередь – древесину. Этот строительный материал использовался нашими предками повсеместно, причём – вполне оправдано. Сегодня любой увидит все достоинства древесины в сравнении с бетоном и иными современными материалами.

Деревянный дом

У деревянного дома много достоинств, перечислим основные из них:

- Экологическая чистота;

- Отличная звуко- и теплоизоляция;

- Привлекательный внешний вид;

- Для строительства требуется не много времени;

- Срок эксплуатации длительный.

Строительные материалы из древесины

Для строительства стен дома и для внутренних отделочных работ часто используются:

- Профильный брус;

- Оцилиндрованное бревно;

- Клееный брус;

- Чистостроганная доска;

- Сэндвич-панели (находят применение в каркасном строительстве).

   Деревообрабатывающее производство в наше время оборудовано современным оборудованием, располагает самыми новыми технологиями – за счёт всего этого получаются экологически безопасные материалы из древесины.

Что строят из дерева

   Из такого натурального материала можно строить что угодно. В любой пригородный ландшафт отлично впишется архитектурная конструкция с одним и более этажей. Это может быть простой жилой дом, окружённый хозяйственными пристройками, деревянные дома для турбазы или отдыха, корпусы детских оздоровительных лагерей также принято возводить из древесины. Отличный вариант для бизнес-проекта: строительство кафе из дерева, ресторана или бара.

Баня, созданная из деревянных брёвен будет наполнена целебными, благоухающими природными ароматами.

   Перечень возможных конструкций из древесины достаточно большой. Следует отметить, что с древних времён из этого материала возводили религиозные сооружения – многие из них до сих пор принимают прихожан и имеют прекрасный внешний вид. Церкви, которые сегодня строят из дерева, станут отличным наследием нашим потомкам.

Дизайн проекты деревянных конструкций

   На стадии разработки проекта учитывается всё: рекомендации со стороны заказчика, направленность конструкции, привязка к окружающим объектам и прочие важные элементы. Настоящие мастера своего дела не только в срок и качественно делают работу, но и задействуют своё мастерство в художественном оформлении внутреннего и внешнего убранства дома.