Вода для здоровья

   Значение воды для организма человека нельзя преувеличить. Человек состоит большей частью из воды.

   Вода нужна для всех функций организма. Все органы человека не могут работать без воды. Почки не могут выводить ядовитые вещества. Суставы не могут работать, обменные процессы не происходят, желудок и кишечник не выполняют свои функции, сердце может остановиться без воды. Человек просто не может существовать без этой живительной влаги.

   В наше время найти воду, не зараженную химическими и органическими вредными веществами, невозможно. А ведь именно чистая вода полезна человеку. Поля, сады и огороды удобряются пестицидами. Фермерские и садоводческие хозяйства не задумываются о вреде, причиняемом близлежащим водоемам. Все эти вредные вещества попадают в воду путем стока из этих сельхозугодий.

   Промышленность сейчас потребляет большую часть воды, не заботясь о том, чтобы сточные воды уходили куда нужно, а не попадали в реки и озера. Люди не заботятся о природе, загрязняя ее, а тем самым и себя.

   Существует масса способов очистки воды. Например, современные съемные фильтры. Конечно, они очищают воду, это бесспорно. Но насколько - это большой вопрос. Есть природные способы фильтрования, такие как, ветка сосны с надетым на нее шлангом. Да, такой фильтр очищает воду от вредных примесей и химических соединений практически полностью, но представить себе такое приспособление в квартире современного человека невозможно. Да и много ли воды очистишь таким способом?

   Многие жители сельской местности роют колодцы в надежде на то, что у них всегда будет чистая вода. Колодец нельзя назвать фильтром, в него попадает вода из подземных источников, которые находятся на небольшой глубине. Какие примеси могут быть в этой воде неизвестно. На вид она прозрачна как слеза, на вкус просто превосходна, однако, это не значит, что она безопасна. Грунтовые воды могут принести в колодец такие же элементы, какие присутствуют в обычной воде из крана: тяжелые металлы, нитраты, большое количество элементов железа. Ведь не каждый житель деревни повезет свою колодезную воду на анализ.

   Как же найти выход из этой ситуации? Вариант только один, роторное бурение скважин под воду. Не многие знают про такую возможность пить чистую во всех смыслах воду.

бурение скважин

   Для того чтобы на участке была хорошая чистая вода, нужно организовать бурение скважины. Роторный метод бурения подходит для любой почвы, даже если препятствием для бурения будет скала. Долото такой установки вращается, разбивает почву и быстро доходит до нужной глубины. Конечно, лучше бы провести анализ этой воды, так как если глубина скважины не слишком большая, вода в ней может быть не совсем чистой. Чистая вода находится на очень большой глубине, поэтому бурить лучше глубоко. Заказывая роторное бурение скважины, не нужно жалеть времени и средств на то, чтобы глубина была большая, тогда не придется задумываться о качестве воды. Ведь она на большой глубине очищена природными фильтрами и туда не попадают вредные вещества из наружного слоя почвы.

   Есть еще масса достоинств у своей скважины. В первую очередь владельцу не придется платить за воду государству, это позволит экономить довольно значительную сумму денег в год. Еще один плюс - владелец не будет страдать от перебоев в подаче воды. В любое время есть возможность пользоваться водой сколько угодно. Если есть свой сад, огород или цветник, то в летнее время необходимо обильно поливать такие участки, иначе урожая не видать. С обычным водоснабжением это дорого, да и полив разрешен только в ночное время, а имея свою скважину, знайте, что хороший урожай обеспечен практически без затрат на многие годы. Такие скважины всегда долговечны, если соблюдены все правила технологии их устройства. Есть варианты, как можно уменьшить затраты на роторное бурение скважины, а именно: договориться с соседями по участку, пробурить одну скважину на несколько семей, установить качественные трубы и пользоваться водой долгие годы.

   Вода – это главный источник жизни, нельзя экономить на своем здоровье, пренебрегая возможностью употреблять 100% чистую воду. Такая вода избавит на всю жизнь от проблем в сфере жизнедеятельности организма, что скажется в первую очередь на самочувствии. Детям для их неокрепшего организма просто необходима чистая вода, тогда к взрослому возрасту они будут сильными и крепкими. Ведь многие родители не задумываются о причинах, по которым их дети часто болеют. Младшее поколение сейчас очень слабое. Вода - это первая причина плохого здоровья детей. Если различные органы ребенка не функционируют как надо, то о каком здоровье может идти речь. Нельзя игнорировать научные факты, подтверждающие это. Здоровые дети - это здоровая нация в будущем.