Процесс бурения скважин требует определенных манипуляций и следует отдавать себе отчет в том, что если вы пробурили скважину, это накладывает на вас определенные обязательства, то есть, вам придется за ней следить. Иначе, если вы все оставите, и ничего больше не будете делать, вы получите вместо чистой воды грязную и не очищенную муть.

бурение скважин

Срок жизни любой скважины во многом зависит от двух факторов:

   – Правильность ее бурения

   – Качество ухода за ней

Естественно, если за скважиной неправильно следить и допускать ошибки в эксплуатации срок жизни скважины уменьшится в разы

скважина

Правила ухода за скважиной

   Для того чтобы скважина прослужила вам как можно дольше, почаще проводите прокачку воды. Правильный уход также предполагает правильный выбор насоса. Подходящий насос в работе обеспечит равномерное поступление воды из скважины, а также увеличит долговечность оборудования.

   Большое значение имеет местоположение оборудования. Например, насос и очистной фильтр рекомендуется ставить от дна скважины не менее чем на один метр. Это обеспечит нормальную работу в бесперебойной циркуляции воды.

   Впервые включая насос, делайте это постепенно, регулируйте вентилем величину водоотбора начиная от минимального и плавно переходя до нужного уровня.

   Помните, самый первый водоотбор занимает не меньше полутора-двух часов. Не включайте насос ненадолго и слишком часто.

   Соблюдая эти несложные правила ухода и ваша скважина обеспечит вас чистой и свежей водой.