Сантехника для гостиницы

   Вы хотите поставить сантехнику в гостинице, но понятия не имеете, какими принципами следует руководствоваться и каким образом грамотно все подобрать, чтобы потом все было на высоком уровне?

   Первое и что самое главное вы должны знать, все гости и посетители отеля обращают внимание на состояние санузла, он должен быть чистым и аккуратным.

   Второй пункт – это безопасность санузла. И наконец, должен быть полный комплект сантехники и набор аксессуаров к нему. Самый простой вариант – это наличие умывальника со смесителем, ванна с душем и унитаз.

Умывальники для гостиниц

   Стандартная модель умывальника в отеле по европейским стандартам должна быть не меньше шестидесяти сантиметров. Пьедестал должен скрывать трубы и сифон. Ванную комнату всегда надо тщательно убирать. Желательно, чтобы пол был свободным и не попадался на глаза сифон. Умывальники надо закреплять к стенам.

Сантехника для гостиницы

   Во многом надежность креплений зависит от плотности фарфора и качества крепежных элементов. Оптимальный вариант умывальник простой формы, без всяких впадин или выпуклостей. Это облегчит поддержание умывальника в чистоте.

Унитаз для гостиниц

   Для унитаза важны два показателя – экономичность и функциональность. Чтобы не возникало проблем со смывом отходов, надо грамотно настроить систему гидродинамики водяного затвора и помните, чаша унитаза должна на все сто омываться водой.

Унитаз

   Если есть возможность, поставьте унитаз с поднятой чашей над полом. По мнению специалистов это очень гигиенично. Разумеется, такая модель унитаза стоит немного дороже обычного напольного.

   Что касается подводки от бачка он, как правило, располагается снизу или сбоку. Желательно, чтобы кнопка слива работала в экономичном режиме (от трех до шести литров). Механизм унитаза должен работать как можно тише и не вызывать проблем.

Ванна для гостиниц

   Существует несколько моделей ванны – это стальные, чугунные и из акрила. Срок жизни ванны зависит от условий использования и материала изделия. В Европе чаще всего ставят стальные и акриловые ванны.

ванна с гидромассажем

   Срок годности акриловых составляет двадцать пять лет, они неплохо держат тепло, не слишком шумят и у них привлекательный внешний вид. Стальные ванны стоят дешевле, но при наборе наборы очень шумят и плохо держат тепло.

   Самый дорогой вариант это, конечно же, чугунные ванны. У них очень большой срок службы и долго держат тепло.

Смесители, краны, стойки

   Лучше всего покупать набор из одной серии. Минимальный набор включает стойку с обычной душевой лейкой, шланг и мыльница.

Смесители

   Прежде чем покупать сантехнику для гостиницы составьте план, где распланируйте все по деталям. Так вы все замените в срок и проведете по плану ремонтные работы при минимальных расходах.