усиленная изоляция труб

   Срок эксплуатации металлических труб различного предназначения напрямую зависит от степени коррозии металла, поэтому извечной проблемой была качественная гидроизоляция труб. С развитием новейших технологий на данный момент есть реальная возможность максимально продлить срок жизни металлических труб.

   Самой качественной и действенной на сегодняшний день можно считать весьма усиленную изоляцию. Производится данный вид гидроизоляции в производственных условиях, при этом применяется экструдированный полиэтилен толщиной почти 3,5 мм. С целью обеспечения лучшего примыкания изоляционного слоя с трубой, на трубы сначала наносят адгезивный слой. Эта изоляция позволяет так же защитить трубу и от механических повреждений за счет наличия дополнительного слоя полиэтилена. Благодаря тому, что изоляция производится в условиях предприятия, есть прямая возможность отслеживать качество проводимых работ.

   Понятно, что качественно выполненная изоляция обеспечит надежную защиту труб от негативного гидравлического и атмосферного влияния. А это в свою очередь гарантирует продолжительность срока эксплуатации трубы. В соответствие требованиям современных ГОСТов, сейчас весьма усиленную изоляцию производят, применяя плоскощелевую экструзию, что, в свою очередь, дает возможность увеличить изолирующий слой до 5 мм.

   Трубы с весьма усиленной изоляцией широко применяются в настоящее время для прокладки нефте и газопроводов, а так же для подземной и даже подводной укладки водопроводных коммуникаций. Они широко применяются для различных целей, как в гражданском, так и в промышленном строительстве и даже в нефтеперерабатывающей отрасли. Применение подобных металлоизделий не требует дополнительной гидроизоляции, чем ускоряет сдачу объектов.