Современная сантехника

   Так уж повелось, что во многих квартирах ванные комнаты занимают не слишком много места, а львиную долю их пространства отнимают ванны. Из-за чего говорить о какой-то мебели в ванной комнате не приходится, даже потому, что для нее не остается места. Для того чтобы изменить сложившуюся ситуацию многие отдают предпочтение душевой кабинке.

   В отличие от ванны кабинка занимает намного меньше места, кроме того, удастся свести расходы на воду к минимуму.

В магазинах сантехники можно купить душевую кабинку любых размеров, цвета и функциональных возможностей

   Существуют 2-х, 3-х и 4-х сторонние конструкции душевых кабинок. Для ванной комнаты оптимальный выбор полукруглая модель, она идеально впишется в углу комнаты.

Душивая кабина

   Стоимость зависит от вида и возможностей кабинки в качестве примера можно привести закрытую душевую с крышей сверху, она стоит намного дороже. Как правило, в такой душевой двери складываются гармошкой, раздвигаются и распахиваются.

   На стоимость влияет и материал, из которого сделаны двери. Стеклянные дверцы стоят дороже, а полистирол хоть и доступный, но спустя какое-то время начинает терять свой вид.

   Душевые кабинки могут стоять на полу или на специальных поддонах сделанные из акрила, металла или фаянса.

   Между прочим современные модели душевых позволяют не только с комфортом искупаться, но также испытать расслабляющий эффект гидромассажа и прослушать любимые музыкальные треки.

   Помимо ванной и душевой кабинки есть еще раковина.

Сегодня компании производители предлагают широкий ассортимент выбора раковин

   Прежде чем покупать осмотрите ее, есть ли на ней трещины и дефекты. Проверить качество очень просто, постучите по изделию, если вы услышали звонкий звук, значит все в порядке.

раковина

Существует несколько разновидностей раковин:

  1. Раковина "тюльпан".
  2. Раковина "кувшинка".
  3. Классическая подвесная раковина.
  4. Встроенная раковина.
  5. Мини-раковина.
  6. Накладная раковина.

Также раковины отличаются и по форме – квадратные, прямоугольные, овальные и круглые.

   Самый распространенные материалы, из которых делают раковины это керамика (фаянс, фарфор), натуральный и искусственный мрамор, стекло, металл.

Унитазы тоже поражают покупателя качеством исполнения, внешним видом и цветовой гаммой

Унитаз

   Современные унитазы отличаются невероятно большим сроком эксплуатации и солидной прочностью. Даже если каким-то образом на поверхности унитаза появились следы от повреждений их всегда можно устранить. Какой выбрать унитаз при покупке.