Фанера высокой водостойкости

   Фанера – это популярный листовой искусственный строительный материал, изготовленный путем спрессовывания и склеивания тонких слоев деревянного шпона. Благодаря перпендикулярному размещению волокон соседних листов достигается высокая прочность, долговечность, влагостойкость и прекрасные теплоизоляционные качества.

   Фанера подразделяется по виду древесины, из которой она изготовлена и по виду обработки лаками и другими защитными материалами.

   Различается фанера высокой водостойкости и средней. Это достигается благодаря обработке поверхности листа фанеры специальными водоотталкивающими лаками на основе карбомидных и фенолформальдегидных смол. Существуют также ламирированые фанерные листы, которые облицовываются специальным пленочным покрытием, пропитанным синтетической смолой.

Наибольшей популярностью для изготовления древесины пользуется береза и хвойные сорта древесины

   Фанерные листы используются для самых разнообразных строительно-отделочных работ, прекрасная экологичность и влагостойкость фанеры сделало ее одним из самых популярных материалов для отделки загородных домов, возведенных из дерева.