Замена старых металлических труб на пластиковые

  Допустим, что вы решили переехать в новую квартиру, но там по какой-то причине установлены металлические трубы.

   Металлопрокатные организации и заводы сбавили обороты производства, по той простой причине, что у них уже не с таким ажиотажем покупают металлические трубы и другую продукцию. Обратите внимание на то, что поменять трубы самостоятельно у вас вряд ли получиться. Вызвать сантехника на дом – это ведь не проблема? Нужно просто четко понять, что на момент прихода сантехника, в вашем доме должны быть все необходимые материалы, которые можно было бы использовать. У сантехника при этом должен быть специальный паяльник для пластиковых труб. Да-да, представьте себе, что при замене труб не будет неприятных запахов. Максимум, вы можете услышать запах разогретого пластика и больше ничего.

Удаление старых металлических труб – это достаточно шумный и трудоемкий процесс

   К тому же, эксперты говорят о том, что лучше всего менять трубы не только в своей квартире, но и по всему стояку. Подобная замена труб позволила бы всему дому избежать серьезных аварий трубопровода. Нам непонятно, почему подобные пластиковые трубы не используют для больших водоносных магистралей, которые находятся под землей. Может быть они не настолько прочные, как многим хотелось бы. Хотя, с другой стороны, трубы ведь прячут в некий пенал, созданный из железобетонных плит.

   По сути, для дома вам может понадобиться три типа пластиковых труб. Один из них подходят для горячей воды, другой для холодной, а третий вид труб понадобиться для канализации. Так вот, необходимо, чтобы к вам предварительно пришел сантехник и померил, сколько всего труб вам понадобится и какой длины они должны быть. Кстати, не забывайте и о том, что вам могут понадобиться специальные краны, счетчики или что-то подобное. Все это стоит денег и все эти комплектующие придется покупать в строительных магазинах. Вряд ли ЖКХ предоставит вам необходимые материалы для замены труб в санузле вашей квартиры.