Конечно, можно встретить немало людей, которые любят зимнее время года, и чувствуют себя комфортно даже в морозы.

   Но все же, большинство не в восторге от мокрого снега, пронизывающего холода, ранних темных сумерек и скользких тротуаров и дорог. Если вы, вместо составления новогоднего меню, планируете тур по субтропикам, эта статья будет для вас не безынтересна. Значит вашему внутреннему миру не хватает летнего колорита, теплоты, комфорта, уюта и летнего настроения.

тем, кто не любит холодов   Для создания необходимого настроения, попробуйте использовать цвета более ярких и насыщенных оттенков, напоминающие о лете. Причем выделить требуется не всю комнату, а лишь поставить акценты на некоторых элементах.

   Отличным элементом декора в этом случае будет использование плетеных корзин и засушенных полевых цветов и трав. Еще более приблизят вас к летней атмосфере мечты о средиземноморском солнце и горячем песке. Именно об этом приходят мысли, при взгляде на красоту морских раковин, камушков и морских звезд, стилизующих каминную полку или столик в вашей гостиной.

   В комбинаторных цветовых решениях попробуйте сочетать синий и белый цвета. Эта комбинация ассоциируется с морским побережьем и летними воспоминаниями.

Использование в декоре интерьера живых цветов также прекрасно сработает, но цветы в таком случае должны быть яркими и крупными.

   Не менее эффектно будут смотреться лианы из тропических зарослей в вазонах. Тем более, что купить их можно в обычном цветочном магазине. В отличие от срезанных букетов, они будут радовать вас достаточно длительное время.

Прислушиваясь к этим нехитрым советам, вы поймете, что создать персональный летний мирок в вашем доме не так уж и сложно.