Как выбрать септик?

   Каждый человек стремится жить хорошо и с удобствами, это касается не только квартиры в городе, но также и загородного дома. Иногда кто может себе позволить, остаются жить в коттедже.

   Однако в загородных домах, как правило, не всегда есть централизованная система канализации, поэтому чтобы жить в комфорте и ни в чем себе не отказывать многие устанавливают отстойник или септик.

    Принцип работы очистки у септиков одинаковый, то есть, процесс окисления.

Покупателям на рынке доступны несколько вариантов септиков:

  • Специальная накопительная емкость.
  • Система очистки стоков.

Накопительная емкость собирает стоки с дальнейшим опорожнением при помощи ассенизации

   Емкость очень понадобится, если ощущается нехватка объемов стока. Обычно потребность в ней возникает, если нет ванны или если в загородном доме живет небольшая семья.

   По сути, накопитель тоже считается септиком, потому что в нем также осуществляется окислительные процессы, но все же его не следует считать полноценным сооружением для очистки стоков.

   Основная задача любого очистного сооружения заключается в очищении сточных вод от вредных элементов с дальнейшим ее выпуском наружу.

Различают несколько вариантов очищающие воду:

  • Почвенная фильтрация.
  • Станция глубокой биологической очистки.

   В первом случае стоки попадают в камеры септика. Не растворяющиеся вещества оказываются в осадке, а все остальное из-за недостатка кислорода вступает в реакцию брожения, и разлагаются, причем выделяется газ.

   Данный метод осветляет и очищает воду на пятьдесят-шестьдесят пять процентов. Затем используется естественная особенность грунта к самоочистке.

   Затем начинается распределение осветленных стоков по всему периметру сооружения почвенной фильтрации.

   После чего начинают действовать бактерии, способны употребить и немного разложить органические соединения. В итоге удается добиться очищения воды на девяносто пять процентов.

   Станция глубокой очистки выглядит, как моноблочная система, где проходит поэтапная очистка стоков.

   Автоматическая система управления через определенные промежутки времени запускает компрессор подачи кислорода.

   Такой метод аэрации существенно увеличивает распад соединений. В итоге стоки очищаются на девяносто восемь процентов.